Прошу ответить на мой вопрос, Моя мама после инсульта потеряла память, Сейчас находится в псих, больнице.

• г. Новый Уренгой

Прошу ответить на мой вопрос, Моя мама после инсульта потеряла память, Сейчас находится в псих, больнице. Я живу в другом городе мой брат живёт с мамой в одном городе. Для оформления инвалидности требуется подать заявление в суд о признании мамы невменяемой. Для чего это? Разве врачи не могут оформить инвалидность сами. Ведь она находится на лечении 3 месяца. Или мой брат меня просто обманывает?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат явно о чем-то не договаривает. Могу только предположить, что он планирует оформить опеку над недееспособной матерью и совершать от ее имени какие-либо юридически значимые действия (например, сделки с недвижимостью)...