Родители возмущены запретом на открытие второго входа в школу и возможной опасностью для детей

• г. Уссурийск

В школе-занимающей пол-квартала своей территорией, два входа. Один закрыли, (в связи с угрозой террористических актов) Вокруг школы территория застроена гаражами, обходить очень далеко стало, начнут дети сокращать пути (а они начнут, будут ходить через эти гаражи) Разве это не опасность для детей? Правомерно ли директор запретил открывать второй вход (руководствуется, что будет наложен штраф на школу!) А родители возмущены, транспорта у всех много, подъехать к школе нет возможности, и дети (которые идут пешком,) будут добираться через дворы и гаражи!

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте его действия прокурору и в департамент образования