Как вернуть деньги после отказа в возбуждении дела о вложении в интернет-пирамиду?

• г. Тюмень

Подала заявление о том что я вложила деньги в интернет-пирамиду, мне отказали в возбуждении дела ввиду отсутствия состава преступления. Не могу забрать свои деньги в течении 2-х лет. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Либо обжалуйте постановление об отказе в ВУД либо обращайтесь в суд и взыскивайте в порядке гражданского судопроизводства.