Как изменить перечисление алиментов на свое имя и избежать снятия их приставами?

• г. Новосибирск

У меня арестованы все счета. Подала на бывшего мужа на алименты, сейчас должна получить первый раз. Для перечислений давала номер карты мамы, они звонят говорят что не могут перечислять на другое имя алименты! Как мне сделать чтоб получать на свое имя и чтоб их не снимали приставы?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. В связи с чем, Вы можете открыть счет на свое имя и на него взыскание не будет обращено.