Налог на продажу квартиры, подаренной мне бабушкой - обязательно ли уплачивать 13%?

• г. Новосибирск

Бабушка подарила мне квартиру. Квартира в собственности у неё была менее 3 лет. Если сегодня я буду продавать, нужно ли мне будет оплатить налог 13 %.

Ответы на вопрос (2):

Это зависиттот того, сколько времени квартира находится в Вашей собственности.

Если квартира у Вас в собственности менее трех лет то налог платить придется.