Подача заявления на банкротство физического лица перед пенсией - как это может повлиять и что ожидать?

• г. Салаир

Предполагаю подать заявление на банкротство физ. лица. Через 6 месяцев на пенсию. Как в этом случае может обернуться для меня банкротство, ведь пенсия-это стабильный доход!

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Т.е. смысл в этом есть при достаточно большой сумме.

Кроме того важными факторами являются наличие имущества, в т.ч. недвижимого, проданное за последнее время имущество, семейное положение.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Как составить план реструктуризации долга по кредитам при оформлении банкротства физ. лица?