Вопрос - Может ли суд запретить бывшему мужу видеть ребенка, если они не виделись больше года, и что делать, если он угрожает отсудить ребенка или украсть его?

• г. Самара

Здраствуите может ли суд заприть видить ребенка бывшему мужу они невиделись больше года наолименты я не подовала он негде не работает да нам они и не нужны сеичас я проживаю с новым супругом дочь моя называет его папои и очень любит и он ее а бывши спустя все это время сеичас угражает мне что отсудит у меня дочь или украдет что мне делоть и насколько я знаю что отцовских прав сложно лишить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд не запретить встречи отца с ребенком. Вы можете лишить отца ребенка родительских прав по ст.69 СК РФ.

"не сложно" - нужны правовые основания; ст.69 СК РФ;

обращайтесь в районный суд;

А что нужно для лишения отцовских прав просто я снаю что это все очень долго и непросто