Как справиться с огромным количеством кредитов и задолженности в банках без продажи активов - в поиске решения

• г. Геленджик

Очень много кредитов в разных банках, около 2 млн. ежемесячный платеж 100 тыс. сначала платила, теперь нечем. Не плачу около 5 мес., продать нечего. Все в залоге у людей. Брала новые кредиты, чтоб отдать старые. Так и наросло. Есть ли выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.