Как обменять паспорт дочери, учащейся за границей, до её 20-летия, чтобы она смогла вернуться вовремя на учёбу?

• г. Ангарск

Дочь учится за границей.20 сентября ей 20 лет. Но 1 сентября надо быть по месту учёбы.Можно ли паспорт раньше обменять, т.е пока она будет на каникулах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, раньше нельзя. Попробуйте, чтобы она 21 сентября подала заявление на выдачу паспорта через сайт госуслуги. До этого узнайте у ФМС РФ можете ли Вы вместо дочери принести в ФМС после подачи заявки необходимые документы.