Как правовая проблема - возможность второго сына подать в суд из-за приватизации без его согласия?

• г. Нижние Серги

Скажите пожалуйста у моего мужа мать сделала приватизацию на сына второго первый сын мой муж там не прописан может ли второй сын подать в суд и как без его согласия вообще они смогли приватизировать.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Право приватизации имеют лица зарегистрированные в данной квартире либо указанные в ордере при выделении квартиры или указанные в договоре соц. найма квартиры. если ваш муж не зарегистрирован, в договоре соц. найма не указан и в ордер на получение квартиры не вписан, то прав на приватизацию не имеет.

Здравствуйте, Наталья!

Приватизация осуществляется на основании заявлений ВСЕХ лиц, имеющих право пользования данным жилым помещением.

Мой муж может подать в суд потребовать свою долю у матери

я же Вам ответил, если он имел право на приватизацию то может оспорить итоги в суде. Если нет то ничего он требовать не может.