Проблемы с алиментами - Что делать, если отец ребенка перестал выплачивать деньги и возможные способы его уклонения

• г. Волгоград

Моей дочери 13 лет. С отцом ребёнка жили в гражданском браке, есть Установление об отцовстве. 10 лет назад я подала на алименты и вроде все эти годы алименты шли исправно, с ними шли и угрозы от отца ребёнка о моём отказе от алиментов. Последние 3-4 месяца я стала получать алименты в маленьком размере. Бухгалтер объяснил это тем, что он просто стал мало работать как бы по болезни (отец ребёнка выпивает). 6 апреля его уволили. К нему позвонить не могу, начнётся скандал, мат и т.п. Что мне теперь делать? Не сможет ли он скрыть, что он устроился на новую работу (по трудовой или без)? А если он уедет вообще из города?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте держать с ним связь через приставов. Вероятность того, что он "хитрит", велика. Делайте попытки выяснить его обстоятельства через людей, которые его знают. Поговорите с бывшими его коллегами по работе. Возможно, они знают о его планах. Если это не даст результатов, то обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении его к ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Они его наверняка найдут и выяснят детали. По крайней мере что-то станет известно.