Действия инспектора - отсутствие причины остановки и отказ в медицинском освидетельствовании

• г. Владимир

Если остановили без причины на трассе (в рапорте не указана причина остановки) при двух понятых отказался проходить мед. осв. как могли мне оставить права и отпустить дальше ехать. Законны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем. Сотрудник ГИБДД в протоколе не обязан указывать причину остановки, это Вам придется на суде доказывать, что остановка Вашего т\с была незаконной. В\у по действующему законодательству остается у водителя, но Ваше т\с должны были либо эвакуировать, либо передать для транспортировки, лицу, указанному в полисе ОСАГО. Без анализа документов более ничем помочь не могу. Остались вопросы, пишите в личном сообщении.