Можно ли ремонтировать свою половину дома без участия соседей, если дом был не пригоден для проживания

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ремонтировать свою половину дома без участия соседей, если дом был не пригоден для проживания, находится в аварийном состоянии. С соседями стена общая.

Ответы на вопрос (1):

У вас на половину дома право собственности? Это право зарегистрировано? В таком случае ваше право-осуществлять ремонт. Нужно только учитывать права соседей и согласовать с ними те работы, которые будут вторгаться на их половину и те работы, которые могут нарушить их покой