Как защититься от навязчивого коллекторского агентства и мошеннических снятий денег с телефона?

• г. Шахты

Что делать? Невестке постоянно звонит какое-то коллекторское агенство и требует выплатить задолженность перед Сбербанком. При этом с её телефона снимаются большие деньги. Обращались в Сбербанк. Сказали, это мошенничество. Звонки постоянны.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.