В случае сноса пятиэтажки по каким критериям будет предоставляться новая жилплощадь?
• г. Москва
Квартира приватизированная, двухкомнатная. В случае сноса пятиэтажки по каким критериям будет предоставляться новая жилплощадь? Имеет ли значение сколько человек прописано?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Васильева Ю.Е.
г. Санкт-Петербург
В Вашем случае основным критерием будет служить то, что квартира принадлежит Вам на праве собственности (приватизированная). Жилье Вам будет предоставляться в соответствии со ст.49(3) ЖК РСФСР с Вашего согласия Вам может быть предоставлено равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация. Количество прописанных в квартире в Вашем случае роли не играет.