Погашение автокредита после непредвиденных обстоятельств - как решить проблему с коллекторами и судом?

• г. Санкт-Петербург

Куплен авто в кредит. Несколько месяцев был официально безработным, и было дтп, ремонт на 150 тысяч, в виду этих обстоятельств почти не платил по кредиту, в какой-то момент коллектор сказал что кредита как такового нет, а есть долг банку. Сумма 520 тыс, я устроился на работу в январе и внес 2 платежа по 125 тысяч! Но примерно через месяц тот же коллектор сообщил мне что дело отправлено в суд! 27 апреля. Счет в сбербанке арестовали, на переоформление автомобиля наложили запрет. У меня есть большая часть средств на погашение, но не вся сумма. Как поступить? Я боюсь вносить деньги до суда, ведь если у заберут, то деньги вложены зря!? могу ли в суде договориться о немедленному погашении 60% суммы и рассрочке?

Ответы на вопрос (3):

Да,можете в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций, а так же требовать рассрочки.

Добрый день. Вам нужно обратиться в банк, узнать где идет судебный процесс, ознакомиться с материалами дела и погасить задолженность. Если затяните, то в итоге машину реализуют за бесценок.

Можете смело вносить деньги на счет в банке, но лишь в том случае, если кредитор банк, а не коллекторы.

По хорошему надо идти в суд и знакомиться с материалами дела, иначе можно выплатить несколько больше, чем должны на самом деле.

Обращайтесь.