Как отменить арест на незаконно проданный автомобиль после его возвращения через ОСП?

• г. Красноярск

По решению суда автомобиль был незаконно продан от моего имени с подражанием моей подписи и поставлен на учет. Решением суда сделка отменена. Определением суда наложен арест на автомобиль. ОСП передал мне автомобиль, но арест не снял. Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть кем наложен арест: приставом или судом. Соответственно туда и обращаться о снятии ограничений

Так как определение о наложении ареста выносил суд, обратитесь в данный суд с заявлением о снятии ареста на автомобиль. В подтверждении сведений о том, что спорный автомобиль находится сейчас у его законного владельца, приложите копию ПТС, документ подтверждающий, что ОСП передал Вам автомобиль. Данное заявление рассматривается в судебном заседании, определение вступает в силу по истечении 15 дней со дня изготовления.