Какие есть гарантированные способы закрепить дом за женой и дочкой, т.к. завещание скорей всего брат побежит оспаривать...

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Есть дом с участком в Краснодарском крае. Недавно умер тесть, осталась жить там только теща. Но в этом доме еще постоянно прописана моя жена и дочь (проживают они по временной регистрации со мной в СПБ). У жены есть родной брат, который там не прописан и никак к этому дому не относится, но благодаря своей жадности очень рвется получить этот дом себе по наследству. Какие есть гарантированные способы закрепить дом за женой и дочкой, т.к. завещание скорей всего брат побежит оспаривать... уж такой он алчный. А делить и размениваться тоже не вариант. Вообщем нужен способ, что бы брат остался ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

Завещание всегда можно отменить или составить новое. Это может быть сделано под давлением брата Вашей жены. Чтобы этого не произошло пусть тёща подарит или продаст дом и земельный участок Вашим жене и дочери. После регистрации этого договора собственниками дома и земли будут являться Ваши жена и ребёнок. В любом случае брат жены имеет право оспаривать и договор и завещание. Но, если Ваша тёща не страдает наркотической зависимостью, алкоголизмом, не имеет психических заболеваний, не позволяющих ей оценивать совершаемые ею действия и руководить ими, у брата жены шансов нет.