Вопрос о долге за телефон и оплате после смерти сожительницы - кому принадлежит ответственность?

• г. Магадан

Умерла мама моей сожительницы. Остался долг за телефон квартира была муниципальной. Через два года после смерти матери она приватизировала квартиру и через несколько мецяцев тоже умирает (Онкология)... У нас остался совместный несовершеннолетний ребёнок который вступил в права наследства. Кто должен оплатить долг? Телефоном несколько лет ни кто не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

А на кого приходят счета?