Я получил в наследство квартиру и гараж от своего очень близкого родственника.

• г. Саранск

Я получил в наследство квартиру и гараж от своего очень близкого родственника. Нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство на квартиру, а в передаче в порядке наследства гаража нотариус отказал, по его мнению, гараж построенный моим родственником в 1988 г., является самовольной постройкой, хотя я для оформления свидетельства о праве на наследство на гараж предъявил разрешение местной администрации от 15 августа 1988 г на строительство гаража и план-схему постройки гаража на земельном участке, Документов о праве собственности на гараж, об отводе земельного участка под его стрительство и оформлении прав на землю у родственника не было, он строился без участия в гаражно-строительном кооперативе. Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус отказал- обратитесь в суд с иском о признании гаража наследственным имуществом