Процесс прописки родной сестры и ее детей в моем частном доме - согласие и требования

• г. Волгоград

Я являюсь собственником единоличным частного дома, в доме прописаны мои родители. Могу ли я прописать свою родную сестру с тремя несовершеннолетними ее детьми без их согласия? И требуется ли согласие для прописки ее законного мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, процедура регистрации предполагает заявление со стороны тех кто хочет прописаться и согласие собственника. Таким образом, если Ваша сестра не хочет у Вас прописываться - Вы ее прописать у себя не сможете. Если же она захочет - согласия супруга ей не потребуется.