Учеба и работа - опыт педагога в художественной школе и карьерный переход в художника

• г. Тамбов

Я перед учёбой работала педагогом в художественной школе, проучившись 5 лет я устроилась работать художником - т.е. по профессии - соххраняется 5 лет как педагогический стаж или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы учились в советские годы, то да учёбу можно засчитать, но при условии, что вы в целом подпадаете под досрочную пенсию для педагогов Дополнительного образования.

Т.е. на 1 января 2001 г. ваш стаж должен быть 16 лет 8 мес. и в период с 1 ноября 1999 года по 31 декабря 2000 года. вы должны были работать именно на педагогической работе в доп. образовании.