Продажа готового бизнеса в арендованном помещении привела к спору о задолженности по оплате аренды

• г. Елабуга

Скажите пожалуйста. Мы продали свой готовый бизнес в арендованном помещении. Новые арендосъемщики оплачивали аренду 2 месяца, но квитанцию давали ей на мою фамилию, т.к. договор у них не был заключен. А я в свою очередь не расторгла договор. Было судебное заседание, где арендодатель говорит о том что новый арендосъемщик платил ей 2 месяца аренду, потом перестала и теперь там большой долг за аренду, который хотят повесить на меня. Т.к. у нас расторжения не было и передаточного акта помещения. Могу ли я прикрыться судебным решением, которое вступило в законную силу, где все зафиксировано, что арендодатель подтверждает тот факт что новый покупатель последняя оплачивала аренду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае нужно изучать документы.

Крайне маловероятно. То, что третье лицо исполняло за вас какое то время обязанности по оплате, ни как не повлияло на суть ваших обязанностей. По договору вы обязаны оплачивать аренду независимо от того, пользовались вы имуществом или нет.