Прошло 60 дней, но магазин не возвращает телефон и деньги – планирую подать претензию и обратиться в суд

• г. Омск

Приобрел сотовый телефон, обнаружил неисправность, сдал в магазин на проверку качества, прошло уже 60 дней мне не возвращают не телефон не денежные средства, говорят что телефон в пути и как прибудет со мной свяжутся. Хочу обратится в суд но перед этим написать претензию.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию. И изначально напишите жалобу в Роспотребнадзор.