Могу ли я передать свой имущественный налоговый вычет сыну, если оба ранее не пользовались им?

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году мною была приобретена квартира. Ранее имущественным налоговым вычетом не пользовалась. Может ли за меня воспользоваться вычетом мой совершеннолетний (не иждивенец) сын, который тоже ранее не пользовался вычетом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена и оформлена на Вас, то сын вычетом по этой квартире не сможет воспользоваться, т.к. он не приобрел права собственности.