Могу ли я подать на гражданство РФ, если жена и ребенок - граждане РФ, а у меня временное проживание, и сколько времени это займет?

• г. Москва

У меня жена и ребенок граждане РФ, более трех лет в официальном браке, у меня временное проживание в РФ, могу ли я подавать сразу на гражданство РФ, если да то сколько времени займет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Сначала надо вид на жительство получить.

Сначала Вам необходимо оформить ВНЖ, после получения которого Вы вправе сразу обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания (ст. 14 Закона "О гражданстве")