Мне поставили диагноз Катаральный бульбит и ряд луковиц двенадцати перстной кишки? Меня признали годным к армии! Имеют ли право?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Указанное заболевание не является основанием признать Вас не годным к военной службе.

Ознакомьтесь с 57,58,59 Расписания болезней, регламентирующих, какие заболевания желудка и кишечника являются основанием для освобождения от службы в армии. Данное расписание утверждено Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

С уважением,

ЮБ "AVOCAT"