Как оформить дарственную на квартиру гражданину Украины, если я гражданин России?

• г. Москва

Хочу вас спросить, как профессионалов в своем деле.

Помогите мне пожалуйста

Допустим я гражданин России и хочу подарить свою квартиру родственнику, но он гражданин Украины, что и как мне делать, какие нужно документы для оформления дарственной. (какой порядок всего этого)

Ответы на вопрос (7):

гражданство ни на что не влияет. дарить можете в общем порядке

Иностранные граждане находящиеся на территории РФ в соотвествии с Российским законодательством обладают такими же правами и обязанности как и граждане РФ. Дарите. Удачи.

Достаточно вам составить договор дарения и подписать его. А одаряемому зарегистрировать свое право собственности.

наличие гражданства другого государства не является препятствием для совершения сделки дарения. Для совершения сделки вам понадобится сам Одариваемый либо его доверенное лицо (доверенность нотариально оформленная), свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру и собственно правильно оформленный договор дарения, квитанция об оплате гос пошлины за регистрационные действия. Всё это сдаётся в ФРС.

Иностранные граждане находящиеся на территории РФ в соответствии с Российским законодательством обладают такими же правами и обязанности как и граждане РФ. Дарите. Удачи.

Просто дарственная в простой письменной форме.

обратитесь к юристу чтоб он вам составил договор дарение и дарите кому хотите свою квартиру это ваше права.