Важность договора купли-продажи недвижимости - нужен ли он, если есть свидетельство о гос. рег. и договор-дарения? И где его хранить?

• г. Москва

Нужен ли на руках договор купли-продажи недвижимости если есть свидетельство о гос. рег. и договор-дарения этого имущества. И куда он девается? П.с. В свидетельстве о гос. рег. указано что основанием является договор-дарения.

Ответы на вопрос (2):

Если основанием для регистрации права собственности является договор дарения, то договор купли-продажи прилагаться к такому свидетельству не должен.

Сам договор дарения должен быть возвращен собственнику вместе со свидетельством о регистрации права.

Тогда никакого договора купли-продажи в природе не существует