Наркотики, обнаруженные после заявления задержанного, могут ли спасти его от уголовной ответственности?

• г. Краснодар

Мой знакомый, будучи задержанным милицией по подозрению в совершении грабежа, в длительной беседе с начальником уголовного розыска заявил, что у него в квартире незаконно хранятся наркотики. В результате обыска на квартире Андрианова был обнаружен героин.

Подлежит ли мой знакомый освобождению от уголовной ответственности; если да, то, на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Кристина лучше задачки переделывайте ) А то сразу заметно )