Ростехнадзор выписал штраф ТСЖ за отсутствие договора на обслуживание ГРПШ - возможность обжалования?

• г. Новосибирск

Ростехнадзор выписал штраф за то, что нет договора на обслуживание ГРПШ. Штраф выписан на юр. лицо-ТСЖ. Штраф большой-300 000 руб. В нашем ТСЖ всего 6 собственников, а к ГРПШ подключено 10 домов, которые оказываются платить за обслуживание. Деньги мы вообще ни за что не собираем. ТСЖ создавалось только для того, чтобы провести газ в дома, а сейчас деятельности не ведет. Возможно ли обжаловать данный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

1. Да законодательство (Кодекс РФ об Административных правонарушениях) предусматривает обжалование постановления о привлечении к адм. ответственности, то есть фактический обжалование указанного штрафа.

2. Для решения вопроса о возможности обжалования необходимо изучить материалы дела, а именно соблюден ли порядок привлечения к административной ответственности, правильно ли оформлены материалы, протокол, постановление, далее изучить какую конкретно норму Закона вам (ТСЖ) вменили в вину, применялась ли к Вам данная норма, как должна была быть применена указанная норма, правильно ли она растрактована в заявлении, не нарушены ли сроки привлечения к административной ответственности.

3. Помните срок обжалования ограничен, он у Вас указан в постановлении о привлечении к административной ответственности.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь. Готов проконсультировать по порядку обжалования постановления. Я практикую в городе Новосибирске.

С уважением адвокат Спиридонов М.В.

- Телефон 8-923-249-26-92

- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531