Вопросы иска о разводе с учетом двух квартир и прописок

• г. Оренбург

Хочу подать на развод. (только развод, вопроса о детях и имуществе нет).

Есть 2 квартиры в разных районах. Я живу в кв 1, прописан в кв 2. Жена с ребенком живет в кв 2, прописана в кв 1.

Вопросы:

1) в суд какого района подавать заявления (район кв 1 или кв 2)?

2) в заявлении указывать место жительства по прописке или фактическое?

3) обязательно ли к документам в суд прикладывать справку о составе семьи?

4) если жена даст письменное согласие, его нужно заверять нотариально? А если она не захочет присутствовать в суде, нужно?

5) если жена даст письменное согласие, нужно подавать иск мировому судье или в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

1. В судебный участок по месту регистрации ответчика.

2. Укажите и то и другое.

3. Не обязательно.

4. Не обязательно.

5. Иск в любом случае подается в судебный участок.