Необходимость подписи всех собственников в договоре аванса/задатка для квартиры с несколькими владельцами и соответствие расписки доле каждого собственника.

• г. Москва

1. если у квартиры несколько собственников, то в договоре аванса/задатка должны быть подписи всех собственников либо их представителей?

2. расписка должна быть от каждого собственника пропорционально его доле в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Должны быть все подписи;

2. Да.

Добрый день!

Расписка может быть одна, но в ней должны быть включены все собственники и их представители. Так же в расписке можно указать какая доля кому принадлежит.