Амнистия ко Дню Победы - касается ли административных правонарушений, включая статью 12.26 часть 1? Вопрос на разъяснение.

• г. Симферополь

Слышал что сегодня вышла амнистия ко дню победы и что админ правонарушения тоже попадают а статья 12.26 часть 1 попадает? Внесите ясность кто знает.

Ответы на вопрос (2):

Нет не попадают.

Здравствуйте! Сегодня депутаты рассматривали Законопроект только в первом чтении. В пятницу намечено второе и третье чтение. Да,в Законопроекте есть амнистия в отношении лишенных прав Но ТОЛЬКО за НАРУШЕНИЯ ПДД.не связанные с пьянкой