Могу ли я, как инвалид 3 группы, воспользоваться услугами бесплатного адвоката в суде по поводу спиленных деревьев на моей даче без моего уведомления, и куда обратиться?

• г. Курск

На моей даче спилили 3 плодовых дерева, не поставив меня в известность (председатель СНТ). Могу ли я (инвалид с детства 3 группы) в суде воспользоваться услугами бесплатного адвоката. Если да, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

нет, законом не предусмотрено.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обратитесь к юристам на А.Невского 5,составят вам бесплатное исковое заявление.Или в прокуратуру с той же просьбой о составлении иска и ведении Вашего дела в суде.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Нет, не сможете, пишите жалобу в прокуратуру.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.