Можно ли воспользоваться услугами гос адвоката?

• г. Владивосток

Могу ли я воспользоваться услугами бесплатного адвоката, если вопрос стоит о возмещении задолженности по заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Законом предусмотрено подобное участие адвоката только в уголовных делах,

а также в гражданских делах пенсионеров, ветеранов и то, при условии, что правительством вашей области принят порядок возмещения этой помощи адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь сбил пьяный водитель. Я хочу подать иск о возмещении морального и материального ущерба. Могу-ли я воспользоваться услугами государственного (бесплатного) адвоката и вообще существуют-ли таковые сегодня.

Могу ли я воспользоваться услугами бесплатного адвоката в суде при решении вопроса определении порядка общения с ребенка? Или такое не предоставляется и нужно обязательно нанимать платного адвоката?

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Скажите пожалуйста, как можно воспользоваться услугами бесплатного адвоката если моя семья имеет статус малообеспеченной семьи. К кому можно обратиться за помощью?

Имею ли я право на бесплатного одвоката так как что бы воспользоватся его услугами денежных средсв нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление на лишение прав отца, стоит ли воспользоваться услугами адвоката, сколько это будет стоить.

Мне нужна помощь адвоката что бы подать заявление о признании отцовства (пройти ДНК) и взыскать алименты на ребенка за 3 года. Могу ли я воспользоваться услугами бесплатного адвоката в городе Ставрополе? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение