Невыплативший компенсацию водитель после ДТП - возможность подать в суд и выиграть дело

• г. Сосновый Бор

У меня такая история в январе 2015 года попала в дтп при поездки в такси, водитель отвлекся и мы врезались в столб в результате я получила травмы они зафиксированы на скорой помощи. Дело в том что мы не вызывали ГАИ и решили решить проблему мирно водитель написал расписку о выплати компенсации и пропал на звонки не отвечает. Можно ли подать в суд? и есть ли возможность выиграть дело?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но нужно обращаться в суд.

Подать в суд можно. В скорой указали, что травмы получены в результате ДТП? Так же значение имеет что написано в расписке. Дело выиграть возможно.

Для обращения в суд небходимо знать реквизиты таксиста - ФИО и место регистрации. Также необходимо иметь информацию какая бригада скорой помощи оказывала вам помощь и желательно наличие свидетелей.Кроме то, важен вопрос кто является собственником автомобиля, на котором произошло ДТП, т.к. вред причиненный источником повышенной опасности подлежит возмещению его владельцем, т.е. если машина принадлежит службе такси, необходимо предъявлять претензии к организации. Есть еще ряд тонкостей, поэтому целесообразно заниматься этим делом с привлечением специалиста.