Возможно ли оформление собственности на квартиру через суд, если строительная компания не предоставила документы в росреестр?

• г. Владивосток

Прошу пояснить: могули я через суд оформить собственность на квартиру? Если квартира мною год назад принята по акту приема передачи ключи тоже у меня и я уже там проживаю, но строительная компания по неизвестной причине не сдала в росреестр свои документы. С уважением светлана.

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можете оформить собственность через суд.