Планирую расторгнуть договор в медицинском университете и поступать в интернатуру самостоятельно - можно ли это сделать без суда и как долго может затянуться процесс?

• г. Москва

Я училась по целевому направлению в медицинском университете. Сейчас на 5 курсе, планирую расторгнуть договор и поступать в интернатуру своими силами. Суммарный балл по ЕГЭ при поступлении был гораздо выше проходного, дополнительных выплат не было (по договору должны были быть), возможно ли расторгнуть договор без суда? Если нет, как правильно себя вести в данной ситуации, и как сильно может затянуться судебный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Без суда только по соглашению сторон, иначе суд.