Могут ли кадровики требовать сведения об отце ребенка при заполнении анкеты на работу?

• г. Москва

Ситуация такая. Заполняю анкету для устройства на работу. Имею ребенка 5 лет, рожденного в не брака, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Так вот, имеют ли право кадровики требовать от меня сведения об отце ребенка? Я с отцом ребенка не поддерживаю никаких отношений, сведений о нем не имею и ребенка он не признал. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права требовать, это Ваше личное дело.

Ольга, нет, конечно. Юридически его не существует.