Возможно ли заверить разрешение отца на выезд ребёнка без его участия, нотариально оформив его расписку и копию документов?

• г. Краснодар

Если отец ребёнка согласен дать разрешение на выезд, но у него нет времени обратиться к нотариусу, могу ли я заверить его, без его участия, с его распиской и копией документов? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.