Умер в армии погиб

• г. Калуга

Сын погиб в армии, муж умер от инфаркта, мне 64 года, я пенсионерка. Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца..

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право на назначении второй пенсии по СПК за сына.

Право на пенсию по потере кормильца имеют право-

родители военнослужащих, погибших (умерших) во время прохождения военной службы по призыву, если смерть кормильца наступила в период прохождения военной службы или после увольнения с военной службы, но вследствие ранения, контузии, увечья или травмы, полученных во время прохождения военной службы, пенсия по случаю потери кормильца назначается с 55 лет - мужчинам и с 50 лет - женщинам;[b][/b]