Права внучки на проживание и пользование долями квартиры без нотариального отказа от приватизации и вопрос порядка пользования долями в случае наличия нескольких собственников

• г. Москва

Внучка прописана в квартире с момента приватизации, но нотариальный отказ от приватизации не писала. Доля в квартире 1/2 завещана владелицей другому человеку и затем продана. Другая 1/2 завещана и принадлежит правнучке. Имеет ли внучка права проживать и пользоваться обоими долями квартиры. Как определить порядок пользования долями если собственники не одна семья?

Ответы на вопрос (1):

Внучка имеет право проживать во всей квартире, порядок пользования можно определить в суде согласно ст. 247 ГК РФ