И будет ли на лог с продажи?

• г. Нытва

Я вступила в прова наследство по закону с братом, брат отказался от доли наследства, хочю продать квартиру, прошло меньше года квартира стоит меньше миллионна, на руках свидетельства огрп на отца, и свидетельство о смерти, нужно ли переоформить свидетельство на себя перед продажей? И будет ли на лог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! В УФРС нужно оформить свидетельство о праве собственности на квартиру на Ваше имя. Налога с продажи не будет.