Документы на наследство для брата - процедура передачи квартиры в собственность нотариусу

• г. Алматы

Если есть три наследника, то при получении свидетельства о наследства (одно свидетельство для отца и меня, а отдельно для брата, так как мы не можем найти общий язык после смерти мамы) брат должен сдать документы на квартиру мамы и папы нотариусу насовсем. Взамен мы получаем свидетельств о наследстве, где указаны наши доли. Сразу же хотим продать квартиру. Досрочно ли только свидетельство о наследства при заключении сделки продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для продажи Вам необходимо зарегистрировать право собственности на доли на основании свидетельств о наследстве.