Возможно ли вернуть предоплату за бронь дома в Анапе, если отказались через месяц и до лета полгода?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, забронировали дом в Анапе на 10 дней, внесли предоплату, но через месяц отказались, до лета полгода, возможно ли вернуть предоплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Мы хотим справить выпускной в частном доме. И одна родительница без нашего (остальных детей и родителей) согласия забронировала дом на июнь 2022 г и внесла предоплату 9000.

В договоре написано что предоплата в случае отказа не возвращается.

Я как узнала об аренде дома, на следующий день позвонила и попросила вернуть предоплату (внесли предоплату день назад) .

Тем более до предоставления услуги целых полгода, а не пара дней.

Хозяйка дома отказалась вернуть деньги...

Как нам поступить в этой ситуации? И вообще есть ли какой то шанс вернуть эти 9000?

Подскажите пожалуйста..

Забронировали ресторан для проведения банкета. Внесли предоплату и нам дали расписку о приёме денег, но на ней написано:"предоплата оставленная за банкет не возвращается". Договор никакой не подписывали. За неделю до указанной даты отказались от банкета. Можно ли вернуть предоплату?

Мы внесли предоплату за диван (диван находится в магазине). Заключили договор купли продажи где написано что в случае отказа покупателя предоплата не возвращается. Через день хотим отказаться от покупки дивана. Обязан продавец вернуть сумму предоплаты.

Заказали телефон, внесли предоплату, договора нет, в течении 2-х дней отказались от товара (телефона) сейчас нам отказывают вернуть предоплату. Законно ли это на какие правовые ноормы опереться чтобы написать претензию о возврате предоплаты.

21 февраля внесли предоплату 20.000 р за банкет в ресторан. Ресторан забронировал за нами дату и выдал квитанцию о внесении предоплаты. Планировался свадебный банкет. Вчера 15.03 просили у ресторана отменить банкет, и вернуть предоплату. Ресторан отказывается отдавать предоплату, хотя банкет планируется только 1 августа, то есть через 4,5 месяца. Договор не был заключен. Как нам вернуть деньги?

Живу в г. Тюмени. Решила забронировать отдых с семьей в августе месяце. Через соц сети в контакте забронировала гостевой дом. внесла предоплату. Буквально на следующий день прочитала плохой отзыв о хозяине этого дома. Решила отказаться. Предоплата мной была произведена через сбербанк онлайн. Договор не подписывать, всё на честном слове. Вправе ли я вернуть свою предоплату обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Марина:

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, обращалась в юр.фирму составили договор внесли предоплату и нужно было внести оставшуюся сумму через пару дней. Внести не смогли и хотели забрать предоплату, но нам отказали в этом, посоветовали составить претензию и отправить в фирму. Единственное вообще не представляю даже как её составить, чтоб было всё правильно и вообще возможно ли вернуть сумму предоплаты.

Вопрос такой. В нашем кафе заказали праздник внесли предоплату, была написана расписка сотрудником о получении предоплаты договор не составляли. Через неделю гости отказались без видимых причин. До праздника 26 дней. Обязаны ли мы возвращать гостям предоплату в полной объеме?

Возможно ли вернуть предоплату за ресторан?

Планировалась свадьба на 17 августа, но в связи с непредвиденными обстоятельствами, отложилась на неопределенный срок.

Мы внесли предоплату за ресторан в размере 10 тыс. Договора составлено не было. Нам дали только приходник на эту сумму.

Когда обратились в ресторан по возврату предоплаты за 1,5 мес. до планируемого торжества, предоплату заведующая вернуть отказалась, сказав просто, что предоплаты не возвращаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение