1. Оплата алиментов при разводе - сколько должен платить супруг, если супруга в декрете и ребенку 2 года?\n2. Может ли суд уменьшить размер алиментов при рождении второго ребенка от гражданской жены?\n3.

• г. Рязань

1.Действительно ли при разводе супруг должен оплачивать алименты в размере 50 % от з/п,если супруга в декрете, а ребенку 2 года.

2.Может ли суд пересмотреть размер алиментов в меньшую сторону при рождении второго ребенка от гражданской жены.

3. Возможно ли деление имущества следующим образом: супруг оставляет автомобиль себе, а супруге бытовую технику и мебель. Она не согласна. Как решить вопрос, чтобы сохранить автомобиль у супруга. Возможно ли дарение авто кому то из родственников перед разводом или дарение будет считаться недействительно.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) Нет. На одного ребенка - 25%, на супругу - в твердой денежной сумме 2) Только в том случае, если она также будет взыскивать с Вас алименты 3) В судебном порядке придется делить имущество. Если авто подарите - сделку несложно признать недействительной