Какие документы и куда обратиться для покупки гаража в кооперативе, приобретенного предыдущим владельцем в 2001 году?

• г. Москва

Хочу купить гараж в кооперативе Прежний хозяин покупал его в 2001 году по договору купли продажи.. Какие нужны документы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам потребуется договор купли-продажи, обращаться нужно будет в Росреестр.

Необходимо так же составить договор купли - продажи. Однако, данная сделка требует правовой проверки. Так, в 2014 году В Черёмушкинском районном суде г.Москвы слушалось дело, где через месяц после покупки гараж был снесён как не законная постройка. Учитывайте данные факты при совершении сделки. Не мало важно ещё и то, какого типа гараж. если это металлический тент, то он не подлежит государственной регистрации. Дополнительные вопросы можете задать по указанному контактному номеру телефона