Какие условия необходимы для снятия с учета о нуждаемости в улучшении жилищных условий со стороны администрации при изменении площади и выписке семейы сестры и ее детей

• г. Уфа

Какие условия необходимы для снятия с учета о нуждаемости в улучшении жилищных условий со стороны администрации. Нас сняли с учета при выписке сестры с её детьми, площадь стала более 12 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Ильгиз Шакирович! Граждане могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в случае утраты оснований, дающих право на получение жилья по договору социального найма. Вы не пишите, к сожалению, по какому основанию, Вы состояли на учете, но предполагаю, что вследствие обеспеченности общей площадью жилого помещения менее учетной нормы. Если сестра с детьми была включена при постановке Вас на учет в состав семьи, то при выписке, площадь увеличилась и основания нуждаемости отпали. Решение о снятии Вас с учета должно быть принято Администрацией не позднее, чем в течение 30 рабочих дней со дня, когда им стало известно о выписке сестры. Это решение должно быть мотивированным, в нем должно быть указано основание принятия такого решения и оно должно быть направлено Вам не позднее, чем через 3 дня со дня принятия такого решения. Данное решение может быть обжаловано Вами в судебном порядке.

Всего хорошего!