Захотела уволиться с завтрашнего дня. Обяжут ли меня отрабатывать 2 недели?

• г. Новосибирск

Захотела уволиться с завтрашнего дня. Обяжут ли меня отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

А вы обязаны предупредить работадателя о своем увольнении за две недели.

По общему правилу,предусмотренному ТК РФ- вы должны предупредить работодателя за две недели.

Однако, по соглашению с работодателем,вы можете быть уволены до истечения двухнедельного срока.

Этот вопрос решается по соглашению с работодателем.